解方程:x-0.05x=5.7

fleetlife 1年前 已收到2个回答 举报

南岩 幼苗


x-0.05x=5.7
x(1-0.05)=5.7
0.95X=5.7
X=6

1年前 追问

10

举报 南岩

硬纸:(长*宽+长*高+宽*高)*2,把数字代入,即:(5*3+5*2+3*2)*2=62平方分米
最多能容纳:体积的计算公式是:长*宽*高,即:5*3*2=25立方分米
若满意
请采纳

FEEDE_hh 幼苗



1