在平行四边形abcd中,∠A—∠B=25°,求A、B度数

t4nqeb 1年前 已收到3个回答 举报

公孙止 幼苗


A+B=180
A-B=25
所以A=102.5
B=77.5


8

yan1114 幼苗


∠A+∠B=180°
∠A—∠B=25°解得:∠A=102.5°∠B=77.5°


1

虎崽狼图腾 花朵


A+B=180
A-B=25
解得
A=102.5
B=77.5


1