圆的周长是6,直径是几

余杭躬耕人 1年前 已收到4个回答 举报

永恒的韵 春芽


直径=周长÷π=6 ÷3.14=1.91


10

厮妖 幼苗


周长=直径×π
∴直径=周长/π=6/π


2

xmalphamcy 幼苗


约等于1。91


1

镂空眼泪 花朵


解6/π≈1.91


0