小明所在班级共有五十人,女生占百分之54女生有多少人?小明所在的组共有十人,其女生占百分之六十,女生多少?小明家共有五人

小明所在班级共有五十人,女生占百分之54女生有多少人?小明所在的组共有十人,其女生占百分之六十,女生多少?小明家共有五人,其中女性占百分之四十女性有多少人?
一夜小楼 1年前 已收到1个回答 举报

818_818 幼苗


50×0.54=27
10×0.6=6人
5×0.4=2


3