简算 772-317+128-283 3*1/4+14除以4+23*25%

马_乙 1年前 已收到3个回答 举报

托熟 幼苗


772-317+128-283
=(772+128)-(283+317)
=900-600
=300
3*1/4+14÷4+23*25%
=3*1/4+14*1/4+23*1/4
=1/4*(3+14+23)
=1/4*40
=10


1

xiaohui1881001 幼苗


具体的付款方式可以在购物时与店主联系咨询。


2

aliaaff962 幼苗


奇葩


2