1500是4和7的公倍数吗?

aa狂魔1 1年前 已收到7个回答 举报

Doreenwang 幼苗


当然不是了 1500不能被7整除阿


6

dee2615 幼苗


不是


2

唯一的零 幼苗


不是


2

lzhust 幼苗


不是,1500不能被7整除。


1

千粢 幼苗


不是 (1500/4=375 1500/7=214.28571423)


1

优优陛下 幼苗


不是。 1500/4=375, 但是1500/7=214余2


0

longyouls 幼苗


不是,因为他不是28的被数


0