x-4(x-1)=5怎么解拜托各位了 3Q

伊人向北 1年前 已收到1个回答 举报

fzhpp 幼苗


x-4(x-1)=5 x-4x+4=5 (x-2)=5 x-2=±√5 x1=2+√5 x2=2-√5 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,


8