第三题步骤:1.写等量关系式2.列方程3.解方程,第四题步骤:1.写等量关系式2.设……3.列方程4.解方程5.检验写答

第三题步骤:1.写等量关系式2.列方程3.解方程,第四题步骤:1.写等量关系式2.设……3.列方程4.解方程5.检验写答,(答就不要大家写了)
treetree600 1年前 已收到1个回答 举报

77cylove 幼苗


第三题1.X+25=40
X=40-25
X=15
2.3X=282
X=282➗3
X=94

1年前 追问

5

treetree600 举报

第四题呢

treetree600 举报

第四题呢

举报 77cylove

等一下

举报 77cylove

设一分钟滴X千克水 30X=1.5 X=1.5➗30 X=0.05

举报 77cylove

设长颈鹿的身高是X米 X=1.55+4.35 X=5.9

举报 77cylove

设宽是X米 15X=120 X=120➗15 X=8

举报 77cylove

给个好评

treetree600 举报

好滴,谢谢