一架飞机的飞行高度是9.18km,是一幢36层大厦高度的85倍,这幢大厦高是多少米.

一直ww 1年前 已收到4个回答 举报

liajili 春芽


大厦高度
=9.18÷36×1000
=0.108×1000
=108米


你的采纳是我回答的动力!


6

xzmat007 幼苗


9.18km=9180m
大厦高度=9180m÷85=108m


3

路008 幼苗


9.18×85=780.3米


2

apple83105 幼苗


108


1