√(5/3)²的平方根是多少?a²的平方根是 ( ) ;若a﹤0,则a²的算术平方根是(

√(5/3)²的平方根是多少?a²的平方根是 ( ) ;若a﹤0,则a²的算术平方根是( )
已知a是小于3+√5的整数且2-a的绝对值=a-2,则啊的所有可能值是( )
是则a的所有可能值是( )
让乖加点坏 1年前 已收到1个回答 举报

仔仔我想你 幼苗


√(5/3)²=5/3
5/3的平方根是:√5/3和-√5/3
a²的平方根是:a(a>0),0(a=0),-a(a

1年前 追问

2

让乖加点坏 举报

当x_________时,√x+1在实数范围内有意义,当x__________时,³√x在实数范围内有意义。

举报 仔仔我想你

x+1>=0
x>=-1

x>=-1,√x+1在实数范围内有意义
当x__任意实数________时,³√x在实数范围内有意义