解方程:(x+√3²)=4√3x

littlegraduate 1年前 已收到2个回答 举报

lyanee 幼苗


是(x+√3)²=4√3x吧
(x+√3)²=4√3x
x²+2√3+3=4√3x
x²-2√3+3=0
(x-√3)²=0
x-√3=0
x=√3


8

sdfasgqwergweq 幼苗


X等于根号3


1