(x^-2·y^-3)^-1·(x^2·y^-3)^2

(x^-2·y^-3)^-1·(x^2·y^-3)^2
额、、那个方框是乘号、、
tonyyl1985 1年前 已收到1个回答 举报

二月荻花 春芽


(x^-2·y^-3)^-1·(x^2·y^-3)^2
=1/(1/x^2y^3)*[x^4*y^(-6)]
=x^2y^3*x^4*y^(-6)
=x^6y^(-3)


9