某校参加兴趣小组活动的学生共83人.其中音乐小组有25人,微机小组的人数是音乐小组的1.2倍,其余的是绘画小组.绘画小组

某校参加兴趣小组活动的学生共83人.其中音乐小组有25人,微机小组的人数是音乐小组的1.2倍,其余的是绘画小组.绘画小组有多少人?
商朝 1年前 已收到1个回答 举报

yxhpz2 幼苗


83-(25+25×1.2),
=83-(25+30),
=83-55,
=28(人);
答:绘画小组有28人.


9