在数轴上,点A表示负三又二分之一,则点A相距2个单位长度的点所表示的数是多少?

娃哈哈ax 1年前 已收到6个回答 举报

zch4499 幼苗


表示负五又二分之一或负一又二分之一


5

am**angzhou 幼苗


点A右侧距点A2个单位长度的点表示的数是:-3又1/2+2=-1又1/2;
点A左侧距点A2个单位长度的点表示的数是:-3又1/2-2=-5又1/2.


2

lixiao_aiwo 幼苗


我数学挺差。不知道是不是-3/2和-11/2呢。


2

姑射樵夫 幼苗


分别是负一又二分之一, 负五又二分之一


2

waynz 幼苗


(x+3.5)2+y2=4
以坐标(-3.5,0)为圆心,半径为2的圆的所有点集合


1

wxlfrank 幼苗


11/2,3/2


0