计算:1-m/2m-4除以(m+2+3/m-2)

huangren330 1年前 已收到1个回答 举报

温大达人 春芽


=(1-m)/2(m-2) ÷[(m+2)(m-2)+3]/(m-2)
=(1-m)/2(m-2)×(m-2)/(m+1)(m-1)
=-1/2(m+1)
=-1/(2m+2)


4