x+12%x=48.16等于多少

x+12%x=48.16等于多少
是解方程
绿蜡笔 1年前 已收到5个回答 举报

zhoukunking 春芽


x+12%x=48.16
1.12x=48.16
x=43


5

酸C鱼 幼苗


112x=4816
x=43


2

雪涛居士 幼苗


x+12%x=48.16
1.12x=48.16
x=43


2

12345who 幼苗


x+12%x=48.16
(1+12%)x=48.16
1.12x=48.16
x=43


1

茄子开花21 幼苗


x+12%x=48.16
x(1+12%)=48.16
x*112%=48.16
x=4816/112
x=43


0