小学一年级数学找规律题 求解答 57 9 《 》 《 》 《 》 17 19 2 87 82 《 》 《 》

zzh61 1年前 已收到1个回答 举报

qqwwee03191 幼苗


11,13,15 规律:5,7,9皆为连续正奇数,接着是11,13,15
77,72 规律:87-5=82 82-5=77 77-5=72


5