(2013•奉贤区二模)计算x6÷x2=______.

绝武 1年前 已收到1个回答 举报

滨海森林 幼苗


解题思路:根据同底数幂相除,底数不变指数相减解答.

x6÷x2=x6-2=x4

点评:
本题考点: 同底数幂的除法.

考点点评: 本题考查了同底数幂的除法运算,熟练掌握运算性质是解题的关键.


8