写出俩个a+b=a×b的算式例如:9/2+9/7=9/2×9/78/3+8/5=8/3×8/5

wyl0828 1年前 已收到4个回答 举报

醉墨颓残 幼苗


5/3+5/2=5/3×5/2
12/5+12/7=12/5×12/7


7

th1312 幼苗


a+b=a×b
a=a×b-b
a=(a-1)×b
b=a/(a-1)
a=8 b=8/7 8+8/7=8×8/7
a=11 b=11/10 11+11/10=11×11/10


2

jianshuqin 幼苗


2+2=2*2
其实就是(a-1)(b-1)=1
a-1=1/10
b-1=10
a=11/10,b=11
a-1=1/100
b-1=100
a=101/100,b=101


1

浮云飞絮 幼苗


0+0=0×0
2+2=2×2


0