lim(cos(sqrt(x)))^1/x

wyf0058 1年前 已收到1个回答 举报

qawsedrf 花朵


x趋于0
y=(cos(sqrt(x)))^1/x
lny=ln(cos(sqrt(x)))/x
limlny=-sin(sqrt(x))/(2(sqrt(x))cos(sqrt(x)))
=lim(-1/2)tan(sqrt(x))/sqrt(x)
=-1/2
limy=e^(-1/2)


4