3.7*0.25+37*0.975-0.37简便运算

经常被黑的可怜人 1年前 已收到1个回答 举报

活在广州 幼苗


3.7*0.25+37*0.975-0.37
=3.7*0.25+3.7*10*0.975-0.37
=3.7*0.25+3.7*9.75-0.37
=3.7*(0.25+9.75)-0.37
=37-0.37
=36.63
【希望我的回答能够帮到你】


10