下面阴影部分的面积是35㎝²,求圆环的面积?

梅梅love 1年前 已收到1个回答 举报

llmhtnshilaocn 幼苗


(R^2-r^2)/2=35 R^2-r^2=70 圆环的面积=∏(R^2-r^2)=70∏


2