知道长方体的三个面的面积,如何算体积?

知道长方体的三个面的面积,如何算体积?
长方体的三个面的面积25.18.8.求体积
言微Oo 1年前 已收到4个回答 举报

sarahchen_1 幼苗


三个面面积相乘再开方
25*18*8=3600
开方得60


5

TIM001 幼苗


ab=25
bc=18
ca=8
(ab)(bc)(ca)=25*18*8

(ab)(bc)(ca)=(abc)^2=V^2
所以
V=sqrt(25*18*8)=60


2

winni7926 幼苗


60
根号下(25*18*8)


1

joyfay 幼苗


25*18*8=3600
3600/60=60


1