1 8 27 () 找规律有58364572这几个选项

tong108 1年前 已收到1个回答 举报

wysky2005 幼苗


1 8 27 ( 58 )
规律是:1 1+1*9-2+3*0=8 8+2*9-2+3*1=27 27+3*9-2+3*2=58


1