当x=-2时,代数式,那么x=2是ax³ + bx +5=-9是多少 答的好 追分

Garyson 1年前 已收到2个回答 举报

ema_2_f_33gy558d 幼苗


x=2
ax³ + bx +5
=8a+2b+5=-9
所以8a+2b=-14
x=-1
ax³ + bx +5
=-8a-2b+5
=-(8a+2b)+5
=14+5
=19


10

薰衣草yh 精英


当x=-2时,代数式ax³+bx+5=-8a-2b+5=14+5=19;
那么x=2是ax³ + bx +5=-9是多少
8a+2b+5=-9;
8a+2b=-14;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易...


1