上海到北京的航线全长1197千米,空客320飞机16时从上海起飞,17时48分到达北京.请问每小时非多少千米.

rethm 1年前 已收到3个回答 举报

七星聚会 幼苗


每小时=1197÷(1+48/60)=665千米/小时


10

panda719 幼苗


平均下来是每小时665千米,为什么问这么简单的问题啊 就是一个简单的除法嘛。


3

江南子雷 幼苗


1197/(17.8-16)
=1197/1.8=665
小时非665千米


2