4.2乘100.1能不能简便计算 如果能请回答

cc总督 1年前 已收到3个回答 举报

花无泪 幼苗


4.2×100.1
=4.2×(100+0.1)
=4.2×100+4.2×0.1
=420+0.42
=420.42


6

winglesspetal 果实


4.2X100.1
=4.2X(100+0.1)
=4.2X100+4.2X0.1
=420+0.42
=420.42


2

文心龙依 幼苗


可以,你把100.1分成100和0.1在成4,2就可以了,就是420+0.42=420.42


0