x/2-y/3=7,2x+y=14

lanecove 1年前 已收到1个回答 举报

多深奥 幼苗


x/2-y/3=7,3x-2y=42
2x+y=14,4x+2y=28
3x+4x=42+28
7x=70
x=10
2x10+y=14
y=-6


10