在三角形abc中 角c 90度 若A等于5,B等于12 ,则C等于多少

s樱花雪 1年前 已收到1个回答 举报

hunter22 幼苗


根据勾股定理,A^2+B^2=C^2 C^2=25+144=169 C=13.


2