计算:lim{3n^3-1/(n+1)^3}

小爷不yy 1年前 已收到3个回答 举报

cooldrosophila 幼苗


lim (3n³-1)/(n+1)³ as n->∞
=lim (3n³-1)/(n³+3n²+3n+1)
=lim (3-1/n³)/(1+3/n+3/n²+1/n³)
=(3-0)/(1+0+0+0)
=3


9

lyzzs 幼苗


3


1

reason2 幼苗


3


0