1.(-1/4)^-2;2.-4^-2;

wanglx 1年前 已收到3个回答 举报

chaeric 春芽


楼主,
如下是在下的回答:
1.原式=1/[(-1/4)^2]=1/(1/16)=16
2.原式=1/[(-4)^2]=1/16
如果您对在下的回答表示满意的话,请您不要忘记把在下的回答采纳为最佳答案哦!


9

我会潜水 幼苗


1.(-1/4)^-2=1/(-1/4)^2=1/1/16=16
2.-4^-2=1/(-4)^2=1/16
抱歉写得有点乱,给我分啦,谢谢


2

chaely 幼苗


1:=1/(-1/4)^2=16
2:=1/(-4)^2=1/16


2