学校举行一分钟跳绳比赛,小红跳了120下,小玲跳的下数是小红的8分之9,小刚跳的下数比小玲的少15分之2。小刚跳的下数比

学校举行一分钟跳绳比赛,小红跳了120下,小玲跳的下数是小红的8分之9,小刚跳的下数比小玲的少15分之2。小刚跳的下数比小玲的少多少下?
softhappy 1年前 已收到4个回答 举报

钱江涌潮 幼苗


18


2

恩来看看 幼苗


120×8分之9×15分之2


2

hnhllj 幼苗


我会,稍等一下。


1

700826 幼苗


120×8/9=135(下) 135×2/15=18(下)


1