甲乙两个车间共有180人。从甲车间调十五人到乙车间后。甲车间人数是乙车间的三分之二。求两个车间原来各有多少人。用算式解答

deepforest 1年前 已收到4个回答 举报

fisq17fey2a5a 幼苗


要图片不


2

pseudo 幼苗


对不起,不会,我相信你会的,加油。


2

lucky爱随缘 幼苗


180÷(1+2/3) =180×3/5 =108 乙车间 108-15=93人 甲车间 180-93=87人


1

顾秀莲 幼苗


百度必有采纳


0