450个工时,原料为400个单位.生产一个小熊要用15工时20原料售价80元,一个小猫10工时5原料售价45元...

450个工时,原料为400个单位.生产一个小熊要用15工时20原料售价80元,一个小猫10工时5原料售价45元...
玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位.生产一个小熊要用15工时20原料售价80元,一个小猫10工时5原料售价45元.在劳力原料限制下合理安排小熊使售价最高,总售价是否能达到2250元.用一元一次不等式方程做.3Q!
玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位.生产一个小熊要用15工时20原料售价80元,一个小猫10工时5原料售价45元.在劳力原料限制下合理安排生产小熊小猫使售价最高,总售价是否能达到2250元.用一元一次不等式方程做.
稳佬 1年前 已收到1个回答 举报

ABC啥玩意 春芽


设小熊的个数为X,则小猫的个数为(450-15X)/10 所以有 20X + 5 × (450-15X)/10 = 400 解出X=14 则小猫个数=(450-15×14)=24
售价= 14×80 + 24×45 =2200 超不过 2250
上面是理想情况 也是要求的答案


1