油压机达不到我要的压力,压力已调至最大!我买了一台油压机四柱,双油缸,油缸缸径140mm,电机7

油压机达不到我要的压力,压力已调至最大!我买了一台油压机四柱,双油缸,油缸缸径140mm,电机7
油压机达不到我要的压力,压力已调至最大! 我买了一台油压机四柱,双油缸,油缸缸径140mm,电机7.5kw,油泵流量25,油泵系统压力31mpa,现在压到23mpa已经达到最大值了,但放上模具还是压不出模具花纹!我的工作台尺寸1200*800,厂家说能压到120吨,我不知道是否真有120吨,
皮革马利翁 1年前 已收到2个回答 举报

流放的zz王 花朵


油缸缸径140mm=14/2=7*7*3.14=153.86厘米平方,23Mpa时两油缸总压力=230*153.86=35387.8公斤*2/1000=70.7756吨,31Mpa时=2*153.86*310/1000=95.3932吨.

1年前 追问

10

皮革马利翁 举报

了解,怪不得压力不够,这样有什么办法能达到120吨?

皮革马利翁 举报

实际压力可以达到120吨

举报 流放的zz王

建议换两个直径220毫米的油缸,油泵工作压强16Mpa油管比较安全。11*11*3.14=379.9*160/1000=60.8*2=121.6吨。当调到23Mpa时最高可达175吨,保你管用。

lovelykissy 幼苗


你首先看看液压油够不够,再把压力表调大点,再调溢流阀,可以达到你要的压力的。你马达够大力吗?液压油里面有空气也是没压力的,再检查检查油缸有漏油现象么?液压油足够,都满出油箱了,表上也已经到达23mpa,调节溢流阀溢流阀已经达到最高,要是压力表上再往上调电机就空转了油缸也没有漏油怎么可能空转???嗯,就是空转了,电机带动的液压泵一直转,但压力就是没办法上去了检查油缸里是否有空气没排溢流阀方向没调反吧...


1