求8*(21-X)=7*X这部方程的计算过程

许安然 1年前 已收到2个回答 举报

疏烟淡云 幼苗


8*21-8X=7X
168-8X=7X
168=15X
X=168/15=11.2


6

瞿文军 幼苗


8×(21-X)=7×X
168-8X=7X
168=15X
X=11.2


2