数学题:(x+2)(x-1)分之1+x除以(x-2+x+2分之3)

半岛花园 1年前 已收到1个回答 举报

懒到散 春芽


原定=(x+1)/(x+2)(x-1)÷(x²-4+3)/(x+2)
=(x+1)/(x+2)(x-1)*(x+2)/(x+1)(x-1)
=1/(x-1)²


10