将一弹簧压缩x厘米,需要4x牛顿的力,将它从自然长度压缩5厘米做的功是多少?麻烦写出运算过程,

熏衣草的旋律 1年前 已收到1个回答 举报

小蟹晶晶 春芽


F=kx,
F=4X知道K=4
W=1/2*KX2=0.5*4*25J=50J


4