学校把植树任务按4:五年级实际栽了48棵树,比原分配任务的总数少植了20%.六年级原计划植树多少棵?不是50,是48哈~

sdsumeiyu 1年前 已收到1个回答 举报

jondai828 幼苗


五年级原分配任务=48/(1-20%)=48/80%=60棵
六年级原计划植树60*(4/3)=80棵


7