请用3、8、3、8和5、5、5、1这两组数字算24?

ruiruiangel 1年前 已收到3个回答 举报

很清晰 幼苗


我记得以前两3两8算24点是很有意思的典型:24=8/(3-8/3)
5 5 5 1算24点也简单:24=(5-1/5)*5


5

红染斜阳 幼苗


无解


2

cf198210 幼苗


8/(3-8/3)=24
(5-1/5)*5=24


1