小明期终考式的,英语,的平均分数是95分,英语比语文多9分,三门功课各多少分?

jmpol 1年前 已收到1个回答 举报

oo的飞贼 花朵


(95 *3- 6 -9 ) 除以 3 = 90 分 语文
90+6=96 分 数学
90+9=99 分 英语


8