两堆煤,甲有58吨,乙烧去30吨后,就比甲队少14吨.原来两吨煤共有多少吨

lichuan99 1年前 已收到3个回答 举报

flygirlfly 幼苗


个人觉得是132吨
设乙队为x 吨
有x-30+14=58
所以x=74
所以一共为132


7

蔫小虎 幼苗


乙:30-14+58=74吨
58+74=132吨


2

千禧曼波 幼苗


132吨


0