1、在1000到2000之间,所有个位数字是7的自然数之和是多少

1、在1000到2000之间,所有个位数字是7的自然数之和是多少
2、在19和91之间插入5个数,使7个数构成一个等差数列.写出插入的5个数.
3、10个连续偶数的和是从1开始的10个连续奇数和的2.5倍,其中最大的偶数是多少
4、一个数列有11个数,中间一个数最大.从中间的树往前数,一个数比一个数小2,从中间的数往后数,一个数比一个数小3.这11个数的总和是200,那么中间的数是几
5、求前100个既能被2整除又能被3整除的数之和.
6、在所有的两位数中,十位数字比个位数字小的两位数有多少个
7、在1至100这100个自然数中,所有不能被9整除的数的和是多少
请给算式或说明,答得好我再加分
注意第2题!是九十一!不是九十七!
zhaikaijun 1年前 已收到8个回答 举报

guzq888 幼苗


1.每10个数中一个
(1000+1990)*50+7*100=150200
2.19 31 43 55 67 79 97
3.1开始的10个连续奇数和为1+3+5+7+9+11+13+15+17+19=100
10个连续偶数的和是250
平均数是25,也就是16 18 20 22 24 26 28 30 32 34
最大的是34
4.设为X,则前面的是X-10,X-8,X-6,X-4,X-2
后面的是X-3,X-6,X-9,X-12,X-15
所以11X-75=200
X=25
5.这样的数是被6整除的,前一百个从0开始
S=100*0+1/2*100*99*6=29700
6.个位是0没有,个位是1没有,个位是2有1个,个位是3有2个,依次类推,总共1+2+3+4+5+6+7+8=36个
7.能被9整除的有9,18,27,36,45,54,63,72,81,90,99,和是594,1到100加起来是5050,所以
不能被9整除的数的和是4456


7

禹qq 幼苗


1.是19.
2.是31.
3.是43.
4.是55.
5.是67.
6.是79.
7.是97


2

我爱方sir 幼苗


2. 19 31 43 55 67 79 97


1

mxuong 幼苗


a(1007+1997)*(99+1)/2 =150200
b 14.4
c 34
d 25
e (6+96)*8=816
f (8+1)*4=36
g (1+100)*50-(9+99)*11/2=4456


1

samsung_lu 幼苗


第三题,答案是36
第四题,答案是25
第七题,答案是4456


0

泱怏的cc 幼苗


19 31 43 55 67 79 97


0

manxe 幼苗


1.150200
2.19 31 43 55 67 79 97
3.34
4.25
5.30300
6.36
7.4456
我是用QB做的,HEIHEI


0

我爱秋日长 幼苗


第一题是:109700
第二题是:19、31、43、55、67、79、91
算式:
(91-19)/(5+1)
=72/6
=12
19+12=31
31+12=43
43+12=55
55+12=67
67+12=79
79+12=91
第三题是:34
第四题是:25
第五题是:303...


0