会的来,要全部过程,要比例的.在比例尺是1:6000000的地图上,甲乙两地之间的距离是2.5厘米.一辆汽车以每小时50

会的来,要全部过程,要比例的.
在比例尺是1:6000000的地图上,甲乙两地之间的距离是2.5厘米.一辆汽车以每小时50千米的速度从甲地开往乙地,几小时可以到达?
沁雨寒轩 1年前 已收到4个回答 举报

康海文 春芽


甲乙两地之间的距离2.5*6000000/100000=150千米
150/50=3 即3小时可以到达


5

用我一生忘记你 幼苗


实际距离=2.5÷1/6000000=15000000cm=150km
150÷50=3小时


1

abcd123789 幼苗


6000000001※2点5除以5000000等于3小时


0

千戴百合 幼苗


甲乙两地实际距离:2.5*6000000=15000000cm=150km
时间=距离/速度:150/50=3h
答:3小时到达


0