甲乙俩人在400米环形道上跑步,甲每秒5.5米,乙每秒4.5米,甲先跑10米,乙再与甲同时同向出发,还要多长时

xxlxxl2003 1年前 已收到4个回答 举报

第一次做粉丝 幼苗


我猜你是问多久再相遇?
如果是,那就是甲追已,是(400-10)÷(5.5-4.5)=390(秒)


10

七〇年代 幼苗


问题没打完哦


2

逸乐生 幼苗


大哥你几岁了


2

zhytian 幼苗


10÷(5.5-4.5)=10 秒
还要10秒甲乙首次相遇


1