4x+2(30—x)=96这个方程怎么解

kyq1999 1年前 已收到3个回答 举报

白蛇传的小编剧 幼苗


4x+2(30—x)=96
4x+60-2x=96
2x=36
x=18


22

鬼闹 幼苗


求出x=18希望给金币,呵呵!


8

andy12345 幼苗


4X + 60 - 2X = 96
2X + 60 = 96
2X = 36
X =18


4