在一次投篮比赛中我共投进18个球的50分投中3分球和2分球各多少球

西五街 1年前 已收到1个回答 举报

人生就是一场rr 幼苗


3分X
3X+2(18-X)=50
3X+36-2X=50
X+36=50
三分14个 2分4个


8