怎么由题目和图a画出图b,c

怎么由题目和图a画出图b,c

jjjjjpp 1年前 已收到1个回答 举报

gdcyxm 幼苗


0--T/4内:正向电压.a=qE/m=qU/md.恒定.初速度为0 ,匀加速运动.v--t图象是一条通过原点的直线.末速度:v1=at= (qU/md)*(T/4).位移x1=at^2/2=(qU/md)*(T/4)^2/2.T/4--3T/4内:反向电压.a=-qE/m=-qU/md.恒定.初速度为v...

1年前 追问

9

jjjjjpp 举报

哇,厉害厉害。。。