与最小的七位数相邻的两个数分别是699999和7000001.______.(判断对错)

打GAYww110 1年前 已收到1个回答 举报

veryglad 幼苗


解题思路:最小的七位数是1000000,然后根据相邻的两个自然数相差1,进行解答即可.

最小的七位数是1000000,
1000000-1=999999,1000000+1=1000001;
答:与最小的七位数相邻的两个数分别巨999999和1000001.
故答案为:×.

点评:
本题考点: 整数的认识.

考点点评: 此题考查了自然数的认识,知道相邻的两个自然数相差1.


1