(x+2)(x的平方-2x)=x的三次方-8

nettim 1年前 已收到3个回答 举报

ch964 幼苗


x^3-2x^2+2x^2-4x=x^3-8
x^3-4x-x^3=8
-4x=8
x=-2
说明下^表示几次方


3

Freder_2001 幼苗


(x+2)(x^2-2x)=x^3-8x^3-4x=x^3-8x=2不明白可追问,满意请采纳


2

flyxr 幼苗


立方差的公式是:a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)


1